護身術クラヴマガが全国で習える

苫小牧

苫小牧

お知らせ

【住吉コミセン休館に伴うジェット・クラヴマガ苫小牧TCの休講延長について】

いつもジェット・クラヴマガ苫小牧TCをご利用頂き、誠にありがとうございます。

新型コロナウイルス感染拡大防止のため、3月15日まで休講とし、3月19日(木)に再開する旨をご連絡させて頂きましたが、当団体のトレーニング場としてお借りしている、苫小牧住吉コミセン様から、3月31日(火)まで休館が決定した旨の連絡がありました。

つきましては、ジェット・クラヴマガ苫小牧TCの休講を延長し、4月2日(木)よりトレーニングを再開させて頂きます。

ご理解とご協力のほど、宜しくお願い致します。

————————————————–

【緊急・休講案内】新型コロナウイルスの感染拡大防止のため休講します

ARMS GYM 札幌、JET KRAVMAGA 苫小牧・千葉市川をご利用の皆様へ

いつも、当ジムおよび当スタジオをご利用いただき、誠にありがとうございます。

本日2月28日より、北海道内および千葉県市川市でもすべての小中学校において、新型コロナウイルスの感染拡大を防止するため、臨時休校となりました。

ARMS GYM 札幌では、キッズクラスの休講を2月27日にご案内したところではございましたが、同日、政府により「スポーツジム等特定の場所において感染の拡大がみられることから、こうした場所等における感染リスクを下げる対策も検討」していることを発表されました。

これを受け、すでに先立って感染が広まっている北海道および、感染者が発生した千葉県市川市の現状を鑑み、明日2月29日(土)から3月6日までの1週間、休業とさせていただくことになりました。

格闘技ジムはスポーツジム以上に超濃厚接触となり感染リスクが非常に高く、このまま営業を続けた場合にスタッフやインストラクターへの感染は免れない状態になることが予想されます。また、スタッフやインストラクターが感染する事態に陥った場合は、会員の皆様の健康も脅かされ、更に長期に渡る休業も考えられます。

このように、ジム内での感染が発覚した場合の皆様への影響等を総合して考え、感染拡大を防止するために、早期に休業の措置をとることを決定させていただきました。

休業施設および、休業期間につきましては、政府や自治体の発表により、延長される可能性もあります。変更はWEBページにて随時掲載致しますので、都度ご確認ください。

また、ARMS GYM 札幌は、本日2月28日は営業致しますが、少しでも不安のある方は、来場を自粛していただきますよう、重ねてお願いいたします。

尚、月会費の返金は致しかねますので、ご了承ください。

皆様には多大なご迷惑をおかけいたしますが、何卒、ご理解とご容赦を賜りますようお願い申し上げます。

2020年2月28日

ARMS GYM 札幌(JET KRAVMAGA 札幌)

JET KRAVMAGA 苫小牧

JET KRAVMAGA 千葉市川

[ 運営 ] 株式会社JAM

 

休講

12月29日〜年末年始の休みとなります。

年始は1月5日(日)からとなります。

※第5週目はお休みになります。

アクセス


〒053-0046 北海道苫小牧市住吉町1丁目3−20
住吉コミュニティセンター 集会室
※部屋は会議室Cに変更になる場合があります。玄関の予定表を確認してください。
※駐車場有(無料)

 

トレーニングスケジュール(木曜日)

担当インストラクター: 大窪・齋藤

木 曜 日 ( 月 4 日 )
18 50
19 00 Level.1
(19:00~19:50・50分)
10
20
30
40
50 (休憩 10分)
20 00 Level.2
(19:55~20:45・50分)
10
20
30
40
50
21 00
10

トレーニングスケジュール(日曜日)

担当インストラクター: 波多野・梅原

日 曜 日 ( 月 4 日 )
12 50
13 00 Level.1
(13:00~13:50・50分)
10
20
30
40
50 (休憩 10分)
14 00 Level.2
(13:55~14:45・50分)
10
20
30
40
50
15 00
10

※トレーニング日は振替になることがあります。トレーニングスケジュールをご確認の上、お間違いのないようにお越しください。
※第5週(29・30・31日)は休講となります。
※年末年始、GW等、長期休講となります。

ご利用料金

※10月1日以降のお支払いは、消費税率10%が加算されます。

入会金

7,700円 (税込)

月会費 月2日

4,950円 (税込)

  • 最大 4回/月 受講可!!
  • 1回あたり 税抜1,125円~

月会費 月4日

6,600円 (税込)

  • 最大 8回/月 受講可!!
  • 1回あたり 税抜750円~

月会費 月8日

11,000円 (税込)

  • 最大 16回/月 受講可!!
  • 1回あたり 税抜625円~

登録回数超過分

2,200円 (税込)

  • 1日につき

体験トレーニング

2,200円 (税込)

  • 初回限定

ご入会手続き

ご入会を希望される方は、下記のお手続きが必要です。
すべてのトレーニングセンターで受付可能です。

入会金 7,700円
月会費 2ヶ月分
スポーツ保険
大人   1,850円
中学生以下 800円
  1. 入会申込書
  2. 月会費引落口座の通帳・お届け印(都市銀行・地方銀行・ゆうちょ銀行対応)
    ※一部対応にならない口座もありますので、ご注意ください。(ネット銀行・信用組合・信用金庫等)
  3. 入会金および2カ月分(当月と翌月分)月会費
  4. スポーツ保険料 (大人) 1,850円 / (中学生以下) 800円
PAGETOP
Copyright © JAM Co., Ltd. All Rights Reserved.